Строительство дома собственными руками, несомненно, важное и, главное, благородное дело, но подумайте, может стоит доверить эту без сомнения важную работу настоящим высококвалифицированным специалистам. Ведь неподготовленный человек, даже имея очень большое желание, не сможет выполнить такую ответственную работу надлежащим образом.

Поэтому стоит обратить свое внимание на такую услугу как строительство под ключ, предоставляемую многими строительными компаниями. Такой вид услуг отличителен тем, что строительная компания берет весь комплекс работ на себя, от составления проекта до укладки последней металлочерепицы в покрытии кровли. Важно то, что компания предоставляет гарантии на все виды работ, и, в случае невыполнения каких-либо обязательств, несет полную ответственность за случившиеся и выплачивает компенсацию, размер которой зависит от тяжести нанесенного ущерба.

Вопрос в том, как найти такую фирму, которая бы действительно соответствовала всем требованиям и делала качественную работу. Дело в том, что в настоящее время полно организаций, предоставляющих подобные услуги, но, к сожалению, не все выполняют свои обязанности надлежащим образом. Например, кровельные материалы будут использованы не те, которые заложены в проекте. Но не стоит делать поспешных выводов. Таких недобросовестных компаний совсем немного, так как их большое количество создает неплохую конкуренцию, которая, в свою очередь, отсеивает неспособных бороться на рынке таких услуг.

Так что вам с большой долей вероятности все-таки попадется хорошая компания. И все работы, будь то заливка фундамента или установка сантехники, пройдут на высшем уровне и будут вас радовать на протяжении многих лет. Вы можете не участвовать в самой стройке, но вы просто обязаны осуществлять контроль за ходом работ. Ведь от этого зависит насколько хорошо и качественно будет построен Ваш дом.